В Михайловске расследуется уголовное дело, возбужденое по факту мошенничества

В Михайловске расследуется уголовное дело, возбужденое по факту мошенничества

В районный отдел полиции с заявлением о мошеннических действиях обратился житель села Надежда.

По словам мужчины, он увидел объявление о продаже торцовочной пилы в сети Интернет и решил приобрести товар. В ходе переписки продавец убедил заявителя перевести полную предоплату за товар, а, получив деньги, он перестал выходить на связь и взятых на себя обязательств по отправке заказа не выполнил.

В результате работы над заявлением полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастен 24-летний житель Московской области, который ранее уже был судим, в том числе за совершение аналогичных преступлений.

В ходе допроса гражданин сознался в содеянном.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности гражданина к аналогичным фактам мошенничества, совершенным на территории Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"