В дежурную часть Отдела МВД России по Петровскому городскому округу поступило сообщение от жителя села Шангала о повреждении принадлежащего ему автомобиля.
В ходе доследственной проверки участковый уполномоченный полиции установил, что к совершению противоправного деяния причастен 49-летний житель поселка Прикалаусского. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.
Гражданин признался в содеянном и пояснил полицейским, что случайно встретил свою бывшую возлюбленную вместе с заявителем и приревновал. Позднее он приехал к дому потерпевшего, чтобы поговорить, но тот не вышел. Разозлившись, злоумышленник взял металлический прут, лежавший во дворе, и нанес им несколько ударов по припаркованному рядом автомобилю. В итоге гражданин повредил лобовое стекло, фару и капот автомобиля, причинив владельцу материальный ущерб в размере более 70 тысяч рублей.
В отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по Петровскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



