Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Буденновскому району выявлен факт использования при трудоустройстве фиктивного диплома о высшем образовании.
В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлено, что местная жительница предоставила в одно из госучреждений Буденновска фиктивный документ о высшем образовании. На основании подложного диплома, женщина в течение семи лет работала в организации вплоть до увольнения по собственному желанию.
Проведенная экспертиза показала, что документ об окончании финансово-экономического вуза не соответствует образцу подлинного диплома учебного заведения по способу и качеству изготовления.
В отношении гражданки отделом дознания ОМВД России по Будённовскому району возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


