В отдел полиции Пятигорска обратился директор одного из магазинов города с заявлением о том, что в ходе проведения инвентаризации выявлена недостача.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела внутренних дел в ходе оперативных мероприятий выяснили, что к совершению противоправного деяния причастна управляющая данного торгового учреждения.
Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.
Установлено, что 45-летняя местная жительница исполняла функции по управлению, распоряжению имуществом и денежными средствами, а также осуществлению контроля за движением материальных ценностей в магазине женской одежды.
В течении двух лет злоумышленница, получая от клиентов деньги за реализацию товара, часть в кассу не вносила, а присваивала их себе и тратила на личные расходы.
Общая сумма ущерба составила около трех миллионов рублей.
Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданки. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


