В Ставрополе сотрудники полиции устанавливают личность телефонного мошенника

В дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Гражданка пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка.

Злоумышленник пояснил, что в данный момент с ее счета пытаются перевести денежные средства и, чтобы предотвратить списание денежных средств, их необходимо перевести на другой счет. Заявительница перевела на указанный счет 100 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом СУ ОП № 2 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставропольского края призывает гостей и жителей региона быть предельно бдительными! Не доверяйте незнакомцам, не переводите им деньги, не отправляйте коды из СМС-сообщений! Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"