Сотрудниками Отдела МВД России по Советскому городскому округу поступила информация о том, что местный житель хранит у себя в домовладении оружие.
В ходе отработки полученных сведений полицейские обнаружили и изъяли у 59-летнего местного жителя обрез охотничьего ружья, который направили на экспертизу.
Проведенное исследование показало, что изъятое является огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом путем укорачивания ствола, которое пригодно для производства выстрела.
В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что приобрел охотничье ружье и в дальнейшем самостоятельно изготовил из него данное устройство в гараже своего домовладения.
В отношении местного жителя отделом дознания ОМВД России по Советскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное изготовление, хранение, ношение оружия и боеприпасов).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


