В Железноводске местный житель подозревается в совершении кражи

В дежурную часть отдела МВД России по городу Железноводску поступило заявление от администратора одного из магазинов о краже двадцати дезодорантов.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли запись с камер видеонаблюдения, которая зафиксировала факт противоправного деяния.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Ессентуков.

Мужчину доставили в отдел полиции города Железноводска, где он пояснил, что под видом покупателя выбрал понравившийся товар и спрятал его в карманы пиджака, затем покинул магазин, не оплатив покупку. Со слов молодого человека, похищенное имущество продал почти за три тысячи рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"