В Ставропольском крае задержаны подозреваемые в краже из магазина цифровой техники

Кражу партии смартфонов на сумму порядка четырехсот тысяч рублей раскрыли полицейские из Ессентуков. В совершении противоправного деяния подозреваются двое ранее судимых жителей Предгорного района.

Ранее в дежурную часть отдела полиции города-курорта поступило сообщение от представителей частного охранного предприятия о сработавшей ночью сигнализации в одном из салонов мобильной связи и цифровой техники.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестные, разбив оконное стекло, проникли в торговый зал магазина и похитили из подсобного помещения десять гаджетов, в том числе флагманские модели текущего года. Общая сумма ущерба составила около четырехсот тысяч рублей

При изучении записей камер видеонаблюдения, полицейские установили личность одного из злоумышленников. В момент совершения кражи мужчина прятал лицо за импровизированной бумажной маской, однако за день до происшествия он же под видом посетителя рассматривал содержимое витрин торгового заведения.

Оперативники задержали ранее судимого жителя станицы Ессентукской и доставили в отдел полиции. Мужчина сознался в содеянном, когда его опознал работник комиссионного магазина, где был изъят один из похищенных телефонов.

Позднее при обыске у фигуранта изъяли еще один смартфон.

Второго злоумышленника полицейские задержали через несколько дней. Им тоже оказался житель станицы Ессентукской.

В ходе предварительного следствия установлено, что остальные телефоны подельники реализовали на сайте объявлений в сети Интернет.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"