В Управление МВД России по городу Ставрополю с заявлением о краже имущества из садового дома обратился 56 - летний местный житель.
Сотрудниками полиции установлено, что неизвестные, находясь на территории строящегося дома, похитили принадлежащие заявителю строительные электроинструменты.
Общая сумма причиненного ущерба составила более 35 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались жители краевой столицы 37-ми и 35-ти лет.
Злоумышленников доставили в городской отдел внутренних дел, где они признались в содеянном. Мужчины пояснили, что проникли на территорию садового участка, где из подвального помещения похитили электроинструменты. Имущество граждане продали, а деньги потратили на свои нужды.
По данному факту следственным отделом ОП № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


