В Нефтекумском округе расследуется уголовное дело по факту кражи стройматериалов

В полицию с заявлением о хищении материалов с территории домовладения обратился местный житель. Мужчина сообщил, что недосчитался арматуры, труб, реек и нескольких листов фанеры.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к случившемуся причастен 49-летний, ранее судимый местный житель. В окружном отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что, воспользовавшись отсутствием хозяина, проник ночью на территорию домовладения и вынес стройматериалы. Похищенное он собирался использовать при строительстве у себя дома.

В настоящее время имущество заявителя изъято и после проведения необходимых процессуальных действий возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"