В Минеральных водах возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Гражданин пообещал своей 44-летней знакомой поспособствовать тому, чтобы ее сын проходил срочную службу недалеко от дома. Однако за свои услуги мужчина попросил вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Получив денежные средства, злоумышленник скрылся. Тогда гражданка обратилась с заявлением в полицию.

Полицейские задержали и доставили злоумышленника в отдел полиции, где он дал признательные показания. Подозреваемый также пояснил, что изначально хотел присвоить деньги женщины, поскольку не имел реальной возможности разрешить вопрос о месте прохождения службы. Войдя в доверие к заявительнице, он попросил перевести на банковскую карту денежные средства на расходы, связанные с исполнением договоренности. Полученным деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"