Ставропольчанка пострадала от действий злоумышленницы, пообещавшей за денежное вознаграждение трудоустроить ее дочь в одно из учреждений федерального органа исполнительной власти краевого центра. Сумма ущерба составила восемьдесят пять тысяч рублей.
Потерпевшая написала заявление в отдел полиции №1 УМВД России по городу Ставрополю, и уже скоро сотрудники полиции доставили в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств 40-летнюю местную жительницу.
Женщина признала свою вину, пояснив, что не имела возможности и изначально не планировала оказывать помощь в трудоустройстве, а денежные средства потратила на личные нужды.
Следственным отделом №1 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


