На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о краже более двухсот килограммов металла

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в городской отдел внутренних дел с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил о хищении цветного и черного металла общим весом более двухсот килограммов.

Следствием установлено, что ранее судимый 36-летний житель города-курорта, отогнув металлическую конструкцию ворот, проник в помещение гаража потерпевшего и похитил имущество, которое сдал в пункт приема металла. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

В ходе следственных действий гражданин признался в содеянном.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"