В феврале в дежурную часть ОМВД России по Буденновскому району поступило заявление от жителя города Зеленокумска о совершенных в отношении него мошеннических действиях.
В ходе разбирательства установлено, что ранее заявитель одолжил денежные средства своему знакомому, заключив договор займа, на развитие сельскохозяйственного предприятия.
К оговоренному сроку свои обязательства по возврату денежных средств заемщик не выполнил. Общий ущерб составил семь миллионов рублей.
44-летнего жителя поселка Искра доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном, пояснив, что потратил денежные средства на личные нужды.
В отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


