В Ставрополе полицейские раскрыли мошенничество

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Ставрополю обратился 24-летний гражданин с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Молодой человек пояснил, что разместил объявление о продаже смартфона в сети Интернет, на которое откликнулся покупатель. Встретившись лично, мужчины договорились о перечислении денежных средств за покупку посредством онлайн-перевода. Покупатель показал на экране своего телефона чек о совершении операции о перечислении денежных средств, после чего заявитель передал ему телефон. Позднее выяснилось, что деньги так и не поступили на счет.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к противоправному деянию причастен 18-летний житель города Ставрополя.

Молодого человека доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Гражданин пояснил, что показанный чек об отправке на экране телефона был фальшивым.

Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

Следственным отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"