В Буденновске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое

Житель Буденновска обратился в городской отдел полиции с сообщением о совершенном на него разбойном нападении. По словам мужчины, возле продуктового магазина к нему подошел неизвестный и потребовал передать денежные средства. Получив отказ, злоумышленник нанес заявителю удары железным предметом, после чего скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили очевидцев происшествия, а также изъяли с места происшествия орудие преступления – металлический прут.

Потерпевшего доставили в медучреждение. По результатам проведенной медицинской экспертизы установлено, что ему причинен легкий вред здоровью.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, 25-летний местный житель.

Молодой человек задержан и доставлен в районный отдел внутренних дел.

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району в отношении гражданина возбужденно уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"