За 5 дней проведения операции «Скорость» к административной ответственности привлечены почти 600 водителей

Госавтоинспекция Ставропольского края подводит промежуточные итоги второго этапа операции «Скорость», которая началась 23 сентября и проводится на территории Апанасенковского, Грачевского, Красногвардейского, Труновского районов, а также Ипатовском и Петровском округах, на федеральной трассе «Кавказ», регионе КМВ и вблизи города Буденновска.

За неполных 5 дней мероприятия к административной ответственности привлечены почти 600 нарушителей. Среди нарушителей 62 водителя могут лишиться права управления сроком до 6 месяцев: данные граждане нарушили установленный скоростной режим на 60 и более километров, а также совершили данное деяние повторно. Все материалы направлены в суд для принятия решения о наказании.

Во втором этапе проведения операции «Скорость» приняли участие руководители подразделений, которые лично беседовали с нарушителями и предупреждали о последствиях нарушения безопасного скоростного режима.

Операция продлится до 28 сентября. Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края предупреждает: скорость потока на трассах региона фиксируют скрытые патрули, которые передают данные о нарушителе ближайшему экипажу для остановки и составления административного материала. Санкции ст. 12.9 КоАП РФ предусматривают наказание в виде штрафа от 500 до 5 тысяч рублей, а также лишение права управления сроком от 4 месяцев до 1 года.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"