В Невинномысске Ставропольского края проведена акция «Стань донором – подари жизнь»

Представителями Общественного совета при Отделе МВД России по городу Невинномысску инициировано проведение акции «Стань донором – подари жизнь». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню донора крови.

Представители Ставропольской краевой станции переливания крови откликнулись на предложение о проведении акции. Утром в город химиков прибыла выездная бригада пункта заготовки донорской крови.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Невинномысску, в числе которых участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, патрульно-постовой службы, дежурной части, оперуполномоченные уголовного розыска, специалисты отделения по работе с личным составом, члены семей сотрудников полиции и представители Общественного совета стали донорами и пополнили банк крови.

Полицейские на протяжении нескольких лет участвует в подобных мероприятиях, и не раз становились донорами крови. Заполнение анкеты, обследование терапевта, тест на анализ крови - небольшой путь к большому и благородному делу.

- Сдать донорскую кровь не отнимает много времени, но от этого зависит чья-то жизнь. Участие сотрудников полиции города Невинномысска в подобных акциях стало уже традицией и это правильно, - отметил председатель Общественного совета Владимир Селиванов.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"