В Ставропольском крае полицейскими установлена подозреваемая в мошенничестве и присвоении денежных средств

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Невинномысску с заявлением о мошенничестве обратился один из предпринимателей. Мужчина пояснил, что передал работнице одного из периодических изданий денежные средства за размещение рекламы своего предприятия. Однако гражданка обязательств не выполнила и перестала выходить на связь.

Полицейские установили, что женщина, находясь в должности менеджера печатного издания, получила от мужчины в качестве предоплаты за рекламные услуги более 10 тысяч рублей, которые в дальнейшем присвоила, не внеся их в кассу, а потратив на собственные нужды. Через некоторое время гражданка уволилась с должности менеджера, однако скрыла этот факт от потерпевшего и получила от него еще около 17 тысяч рублей в качестве оплаты за размещение рекламы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установили местонахождение женщины установлено, она доставлена в городской отдел внутренних дел, где она дала признательные показания.

В настоящее время в отношении гражданки отделением дознания ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества) и частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие, устанавливается причастность гражданки к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"