В Санкт-Петербурге за получение взяток задержаны заместитель директора и заведующий хозяйством школы

Следственным отделом по Кировскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении заведующего хозяйством и заместителя директора одной из школ Невского района по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью незаконного личного обогащения на систематической основе способствовали созданию приоритетных условий и заключению контрактов на поставку товаров для нужд школы с контрагентами, получив от их представителей взятки в крупном размере.

Следователем при взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу, а также регионального Управления ФСБ России проведены обыски в рабочих кабинетах и по местам жительства фигурантов.Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читать новость полностью на сайте "Главное cледственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу"