В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в совершении ряда преступлений в отношении несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по Московскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего мужчины. Он признан винновым в совершении преступлений, предусмотренных, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (3 эпизода насильственных действий сексуального характера), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов).

Следствием и судом установлено, что мужчина в октябре 2023 года, находясь в помещении гаража расположенном на территории гаражного кооператива на ул. Кубинская в Санкт-Петербурге, будучи осведомленным о несовершеннолетнем возрасте детей, совершал развратные действия без применения насилия в отношении них, демонстрировал порнографические фотографии, а также склонял к совершению полового акта, чем нарушил их нормальное психосексуальное развитие и половую неприкосновенность.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее он являлся фигурантом уголовных дел о половом сношении с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста, однако судом они были прекращены поскольку мужчина и потерпевшая поженились в момент судебного разбирательства.

Читать новость полностью на сайте "Главное cледственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу"