Собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении двух уроженцев иностранного государства. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля к уклонению от дачи показаний).
Следствием и судом установлено, что двое уроженцев иностранного государства 20 августа 2021 года на территории Калининского района города, имея умысел на принуждение свидетеля по уголовному делу об убийстве в ресторане Фрунзенского района к уклонению от дачи показаний, жестоко избили его родственника, требуя изменения свидетелем своих показаний.
Приговором суда подсудимым назначено наказание каждому в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Вместе с тем, продолжается расследование уголовного дела в отношении двух уроженцев иностранного государства по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, п. «в» ч.3 ст. 126 УК РФ (убийство, похищение человека), которые в марте 2008 года похитили и убили мужчину 1980 года рождения в помещении одного из ресторанов, расположенного во Фрунзенском районе.




