
Прокуратура Калининского района по обращению провела проверку исполнения законодательства об охране труда.
Установлено, что работник строительного объекта, выполняя монтажные работы, упал со строительных лесов и получил травмы.
Вопреки требованиям законодательства работодателем несчастный случай в установленный срок не расследован, акт пострадавшему не выдан, сведения и материалы по несчастному случаю в Государственную инспекцию труда и региональное отделения Фонда социального страхования не представлены.
Выступая в защиту прав петербуржца, прокурор Калининского района обратился в суд с иском об обязании юридического лица составить акт о несчастном случае на производстве и выдать его пострадавшему работнику. Исковое заявление находится на рассмотрении.