Чтобы избавиться от долгов москвичка решила распространять наркотики в Санкт-Петербурге

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы Москвы. Она обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, пп. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия обвиняемая вступила в преступный сговор на совершение незаконного сбыта наркотических средств.

Ролью женщины в преступной группе являлось получение наркотических средств, их расфасовка в удобные для сбыта упаковки, распределение свертков по «закладкам», передача куратору сведений об их местонахождении для последующего сбыта наркопотребителям.В апреле 2024 года по заданию куратора москвичка приехала в командировку в Санкт-Петербург.

До задержания обвиняемая успела разместить четыре «закладки», которые изъяты сотрудниками правоохранительных органов. При себе у нее обнаружено 40 свертков с наркотическим средством. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила более 26 грамм.

В ходе допроса обвиняемая пояснила, что хотела заработать и погасить долги за «прогоревший» цветочный бизнес и зубные импланты.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Санкт-Петербурга"