Задержанный с 46 свертками наркотиков мужчина предстанет перед судом

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего ранее не судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств, психотропных веществ), пп «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, психотропных веществ в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый незаконно хранил при себе и по месту жительства с целью дальнейшей продажи наркотик – мефедрон, расфасованный в индивидуальные свертки в количестве 46 штук, общей массой свыше 108 грамм и психотропное вещество – амфетамин, массой 1,21 грамм.

Следствием установлено, что мужчина осуществлял «закладки» запрещенных веществ на территории Фрунзенского района в тайники и через сеть «Интернет» сообщал соучастнику координаты местонахождения и фотографии «закладок».

Разложенные обвиняемым запрещенные вещества изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе осмотров тайников с «закладками».

Уголовное дело направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Санкт-Петербурга"