Обзор основных происшествий по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области за 30 июля 2025 года

Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента со стрельбой на строительном объекте в Выборгском районе города

30 июля в 10:47 в полицию Выборгского района города поступило сообщение, что у дома 5 по 3-му Верхнему переулку, где находится строительный объект, ходит человек с оружием и стреляет.

Оперативно прибыв по указанному адресу, полицейские на заводе в цеху обнаружили 52-летнего крановщика, который, как выяснилось, в ходе конфликта с коллегой несколько раз выстрелил в его сторону из пневматического пистолета. Мужчина был задержан и доставлен в полицейский участок, где в отношении него составлен административный материал по ст. 20.1 КоАП РФ.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится проверка.

Пневматический пистолет у хулигана изъят.

Полиция Невского района разыскивает причастных к нападению на школьника в парке на улице Коллонтай

30 июля в три часа дня в полицию Невского района поступило сообщение о нападении на 17-летнего ученика 11 класса. проживающего в Санкт-Петербурге по улице Ворошилова.

Как выяснили полицейские, около 02:15 30 июля, у дома 27/3 по улице Коллонтай, неизвестные напали на него и забрали мобильный телефон «Айфон», стоимостью 30 000 рублей.

Потерпевший рассказал, что познакомился в сети Интернет с девушкой и тем же вечером встретился с ней в парке на улице Коллонтай. Незнакомка пришла на встречу не одна, а с другом, а позже, в ходе совместной прогулки, к ним присоединились еще трое – друзья этого друга. Когда у одного из них, якобы, сел телефон они решили воспользоваться гаджетом одиннадцатиклассника. Потерпевший доверчиво передал свой телефон, после чего на него обрушилась серия ударов, а после избиения незнакомцы вместе с девушкой и телефоном потерпевшего скрылись с места.

Юноша обратился в травмпункт с множественными ушибами лица, после медицинской помощи был отпущен на амбулаторное лечение.

По данному факту полиция проводит проверку. Приняты меры к розыску причастных к инциденту.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оперативники Всеволожского района разыскивают причастного к ножевому конфликту с убийством мужчины на Колтушском озере

31 июля в 01:17 в полицию Всеволожского района Ленобласти поступило сообщение о ножевом ранении мужчины на Колтушском озере.

По прибытии на место происшествия, полицейские обнаружили труп 25-летнего мужчины, с ножевыми ранениями, а также установлено, что с места происшествия в больницу с ножевыми ранениями госпитализирован 31-летний мужчина.

Полицейские выяснили, что у потерпевшего и его погибшего приятеля произошел конфликт с нетрезвым неизвестным мужчиной, который нанес им ножевые ранения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Приняты меры к розыску злоумышленника.

Полицейские в городе Отрадное задержали любителя пострелять в общественном месте

30 июля в восемь часов вечера в полицию Кировского района Ленобласти поступило сообщение о стрельбе у дома 16 по улице Ленина в городе Отрадное Кировского района.

На место оперативно выехали полицейские и задержали причастного к инциденту 21-летнего местного жителя. В отделе полиции стрелка привлекли к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ, у него изъято пусковое устройство для сигнальных патронов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Санкт-Петербургу"