Полиция провела очередной профилактический рейд в Апраксином дворе

Сегодня свыше двухсот сотрудников различных подразделений петербургской полиции провели очередной профилактический рейд на территории торгового комплекса «Апраксин двор».

Всего в ходе мероприятия, ориентированного в первую очередь на проверку соблюдения норм миграционного законодательства, было проверено 319 иностранных граждан. У нескольких десятков из них полицейские выявили нарушения миграционного законодательства. Мигрантов доставили в полицию для привлечения к административной ответственности. Наиболее злостных нарушителей ждет выдворение за пределы нашей страны.

Не осталась без внимания и экономическая составляющая: полицейские выявили факт реализации контрафактной табачной продукции. Кроме того, обнаружена торговая точка по продаже продуктов питания, не прошедшая государственную регистрацию. Дальнейшей проверкой выявленных нарушений займется экономическая полиция.

Под проверку попал и автотранспорт, находящийся на территории торгового комплекса. Проверив свыше полусотни автомобилей, сотрудники Госавтоинспекции выявили ряд нарушений, составив в отношении водителей транспортных средств административные протоколы.

Проведенный профилактический рейд является частью масштабной постоянной работы полиции по контролю за миграционной ситуацией в городе и пресечению нарушений в данной сфере.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Санкт-Петербургу"