Полицией Петербурга задержаны двое граждан одной из стран Латинской Америки, фасовавших наркотики в квартире на Штурманской улице

Как сообщалось ранее, утром 19 мая у дома 40 по проспекту Славы нарядом Госавтоинспекции для проверки документов был остановлен автомобиль такси марки «BELGEE X50». В автомобиле находилась 37-летняя пассажирка с явными признаками наркотического опьянения. Женщина была доставлена в отдел полиции для разбирательства, где в ходе личного досмотра у неё было изъято полкилограмма синтетического наркотика. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ, а подозреваемая помещена под стражу.

Полицейские установили, что задержанная является закладчиком онлайн-магазина по продаже запрещенных веществ.

В результате проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий полицейские установили канал поступления запрещенного товара. Прибыв с неотложным обыском в квартиру в доме 26 по Штурманской улице, полицейские задержали на месте двух латиноамериканцев, 33 и 35 лет, находящихся на территории нашей страны нелегально. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 3 полимерных пакета с «мефедроном» общей массой 290,5 грамм.

Установлено, что задержанные осуществляли фасовку запрещенных веществ и передавали их закладчикам для дальнейшей реализации.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Оба иностранца задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Проводятся мероприятия по установлению соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Санкт-Петербургу"