Перед судом предстал несовершеннолетний житель Смоленской области по обвинению в хищении денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, в начале февраля текущего года несовершеннолетний совместно со своим дядей находился в гостях у бабушки в квартире одного из домов в городе Ярцево. Когда родственник отвлекся, подросток взял его мобильный телефон, зашел в одно из приложений и похитил денежные средства, переведя себе на банковскую карту.

Вину в совершении преступления фигурант признал, ущерб от противоправных действий в ходе следствия возмещен в полном объёме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Смоленской области"