В Смоленской области сотрудники ГИБДД подозреваются в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении трех инспекторов ДПС ГИБДД МО МВД России «Вяземский». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с июня по 23 июля текущего года подозреваемые тремя частями путем перевода через мобильное приложение получили взятку общей суммой 15 тысяч рублей от местного жителя, за непривлечение его к административной ответственности, в связи с якобы совершенными им нарушениями ПДД.

Коррупционное преступление выявлено в ходе проведенных мероприятий сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Следователи СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Смоленской области"