Прокуратура Смоленской области организовала проверку по факту осуществления деятельности майнинговой фермы на территории Смоленского государственного университета спорта

По поручению прокурора Смоленской области аппаратом прокуратуры области совместно с СУ СК России по Смоленской области, УФСБ России по Смоленской области, УМВД России по Смоленской области организована проверка по факту осуществления деятельности майнинговой фермы на территории образовательного учреждения.

В ходе проверки установлено, что на территории Смоленского государственного университета спорта организована и осуществляет деятельность майнинговая ферма, в результате деятельности которой по предварительным данным образовательному учреждению причинен ущерб на сумму более 5 млн. руб., в связи с незаконным подключением к электрическим сетям академии.

В настоящее время проверка продолжается. По результатам проверки органами прокуратуры будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки находятся на контроле у прокурора области.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Смоленской области"