В Вяземском районе сотрудники ПДН выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступила информация о том, что местная жительница, 1989 года рождения, не исполняет должным образом обязанности по воспитанию своего малолетнего сына.

По указанному адресу прибыл сотрудник ОПДН. В ходе проверки полученной информации установлено, что женщина проживает с двумя малолетними детьми, двухлетней дочерью и сыном шести лет. К старшему сыну женщина относится ненадлежащим образом. Ребенок не получал должного ухода и внимания со стороны матери, часто был наказан и ограничен в питании. В квартире инспектор ОПДН обнаружил беспорядок и антисанитарию, отсутствовала приготовленная пища. Женщина пояснила сотруднику полиции, что считает данный метод воспитания приемлемым.

В отношении матери отделением дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до трех лет. В настоящее время решается вопрос о постановке матери на профилактический учет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"