
ДТП произошло 29.05.2025 около 7 часов 19 минут в районе дома 105 по улице Лавочкина в г. Смоленске. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 23-летний водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки», при движении выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Хавал» под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, с которыми доставлен в медицинское учреждение.
Второе ДТП произошло 29.05.2025 около 8 часов 15 минут на 363-м км автодороги М-1 «Беларусь» в Кардымовском муниципальном округе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 39-летний водитель, находясь за рулем мотоцикла «Ямаха», не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжую часть дороги. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, с которыми доставлен в медицинское учреждение.
Третье ДТП произошло 29.05.2025 около 13 часов 00 минут в районе дома 62 по улице Старый кирпичный завод деревни Гусино Краснинского муниципального округа. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 13-летний водитель, управляя питбайком «REGULMOTO», совершил наезд на 12-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, с которыми доставлен
в медицинское учреждение.
Четвертое ДТП произошло 29.05.2025 около 21 часа 20 минут на 269-м км автодороги М-1 «Беларусь» в Сафоновском муниципальном округе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 41-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», при совершении разворота не уступил дорогу автомашине «Фольксваген Туарег» под управлением 51-летнего водителя и совершил с ней столкновение. В результате ДТП водитель автомашины «Лада Гранта» получил телесные повреждения, с которыми доставлен в медицинское учреждение.
Всего на территории области зафиксировано 260 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.
Инспекторы ДПС выявили 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 3 автомобилиста пренебрегли правилами безопасности при перевозке детей - не использовали специальные удерживающие устройства. Не предоставили преимущество пешеходам 16 автомобилистов.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание автолюбителей на важность неукоснительного соблюдения ПДД и учета погодных особенностей.
Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.
По информации Управления Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области