В Смоленском муниципальном округе задержана подозреваемая в убийстве

Днем 27 мая в дежурную часть ОМВД России «Смоленский» поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов в деревне Алтуховка трупа местного жителя 1989 года рождения с телесными повреждениями.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что между погибшим и его сожительницей, 38-летней женщиной, произошел конфликт. Со слов гражданки, мужчина применил к ней физическую силу, и она в ответ ударила его несколько раз ножом в шею и спину. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Оба находились в состоянии опьянения.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"