Житель Ярцево отправил телефонному мошеннику свыше 3,7 млн рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратился местный житель 1999 года рождения. Он пояснил сотрудникам полиции, что с ним на связь вышел неизвестный, который предложил получать дополнительный доход на сайте брокерской компании.

Заявитель поверил в возможность быстрого получения дохода, после чего в течение нескольких недель перевел на 10 абонентских номеров и банковских счетов свыше 3,7 млн рублей. Большую часть суммы составили средства, оформленные в кредит.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Потерпевший знал о действиях мошенников от сотрудников полиции и из сообщений в СМИ.

Полиция Смоленщины напоминает: если вам предлагают заработать большие деньги на участии в торгах через сеть Интернет, гарантируют доход выше, чем в банках с надежной репутацией, помните – так действуют мошенники! Ни под каким предлогом не перечисляйте незнакомцам деньги!

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"