Разочарование вместо дополнительного заработка

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница 1975 года рождения, работница по уборке помещений в госучреждении.

Женщина рассказала, что ей позвонил якобы менеджер газодобывающей компании с предложением дополнительного заработка. Неизвестный рассказал гражданке о сервисе для инвестиций, который обещал высокий доход. Ярцевчанка посредством мобильного банка перевела свыше 94 тысяч на абонентские номера, указанные мошенником.

Впоследствии обещанной прибыли не поступило и она сообщила о случившемся в полицию. Женщина пояснила, что осведомлена о мошеннических действиях из СМИ и от сотрудников полиции. По данному факту проводится проверка.

Жительница Смоленского района, работающая поваром, была введена в заблуждение неизвестным, и самостоятельно перевела денежные средства на указанный им расчётный счёт. Потерпевшая поверила в дополнительный заработок в сети Интернет. Сумма ущерба составила почти 244 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"