В Смоленске сыщики раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1960 года рождения с заявлением о краже денег с банковской карты.

Сотрудникам полиции заявительница сообщила, что ранее потеряла кошелек, в котором находилась банковская карта и пароль к ней. Позже ей пришло уведомление о снятии с карты денежных средств в размере 32 000 рублей. Деньги были обналичены в банкомате.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность местной жительницы 1998 года рождения к совершению хищения.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"