В дежурную часть межмуниципального отдела полиции МВД России «Руднянский» обратился местный житель 1980 года рождения, который заявил о хищении денежных средств в сумме более 14 000 рублей с его банковской карты. Заявитель пояснил, что ранее утратил карту, однако вовремя ее не заблокировал.
Полицейские направили запрос в финансовую организацию для выяснения движения денежных средств по счету. Установлено, что с помощью карты были оплачены покупки в торговых точках города. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к хищению денег причастен ранее неоднократно судимый местный житель 1993 года рождения.
Следователем межмуниципального отдела полиции МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
УМВД России по Смоленской области предупреждает! Если Вы нашли банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты или вместе с пин-кодом, то не спешите ею расплачиваться. Обратитесь в ближайшее отделение банка для установления данных владельца. Помните: «легкие» деньги могут стоить Вам свободы.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



