Жительница Гагарина перевела аферисту 630 000 рублей под предлогом вывода средств со счета фондовой биржи

В дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1974 года рождения.

Со слов женщины установлено, что с ней связался неизвестный и предложил свою помощь в выводе средств со счета фондовой биржи. Звонивший рассказал, что для получения денег гражданка должна выполнить несколько операций с имеющимися у нее средствами.

Далее женщина, не распознав обман, самостоятельно перевела 630 000 рублей на неустановленные расчетные счета, которые ей продиктовал аферист. Впоследствии собеседник перестал выходить на связь.

Гражданка пояснила, что осведомлена о схемах обмана из СМИ и из информационных листовок.

По данному факту мошенничества проводится проверка. Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлен запрос в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету заявительницы, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция Смоленщины предупреждает: д

ля того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской област

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"