В Смоленске полицейские выявили факт покушения на мошенничество в сфере страхования

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился представитель страховой компании, у которого появились сомнения в подлинности документов, предоставленных клиентом компании по факту ДТП, участником которого он стал. Запрошенная сумма возмещения составила около 156 000 рублей.

В результате проверки сыщики установили, что в мае текущего года житель Смоленска 1989 года рождения предоставил в страховую компанию документы о наступлении страхового случая, содержащие заведомо ложные сведения, в связи с чем отсутствуют основания для выплаты.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"