Житель областного центра понесёт уголовную ответственность за кражу светодиодной вывески

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от директора организации по факту пропажи светодиодной вывески, закреплённой на фасаде здания. Общий причиненный материальный ущерб составил более 8 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на прилегающей территории. На видеозаписи было зафиксировано, как неизвестный несет похищенную вывеску по улице, после чего грузит в автомобиль.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к краже неработающего местного жителя 2001 года рождения. Подозреваемый пояснил, что оторвал вывеску, прикрученную на шурупы, затем скрылся с места преступления, забрав похищенное к себе домой. Со слов мужчины в этот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"