В Смоленске оперативники изъяли четыре поддельных денежных знака

При пересчете денежных средств в отделении по Смоленской области Главного управления Центрального Банка России по ЦФО выявлено четыре поддельных денежных купюры: одна купюра номиналом 5 000 рублей и три купюры достоинством 2 000 рублей.

Поддельный знак достоинством 5 000 рублей обнаружен при пересчете средств, поступивших из сетевого магазина, который располагается на территории Смоленска.

Фальшивые купюры номиналом 2 000 рублей поступили из супермаркета, который находится в Гагарине, и двух организаций, расположенных в Смоленске и Ярцево.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Полицейские изъяли фальшивые денежные купюры.

УМВД России по Смоленской области информирует

: граждане, знающие о наличии в своем кошельке фальшивых купюр и пытающиеся сбыть их в ближайших торговых точках, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

При обнаружении фальшивой банкноты обращайтесь в полицию по телефонам:

02

(с мобильного:

102

) или 8 (4812)

38-05-35

(телефон доверия УМВД России по Смоленской области).

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"