В Смоленской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу дорогостоящего оборудования

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области задержан подозреваемый в совершении кражи оборудования общей стоимостью более 1,2 млн рублей.

В начале ноября текущего года в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило сообщение о том, что с территории песчаного карьера в деревне Замятлино с двух экскаваторов похищены бортовые компьютеры, мобильная установка и запчасти. Причиненный ущерб составил более 1,2 млн рублей.

Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили автомашину, на которой передвигался предполагаемый злоумышленник, а затем и владельца транспортного средства. 31-летний житель Московской области задержан по месту жительства и доставлен в Смоленск для дальнейшего разбирательства. Установлено, что похищенное он успел сбыть.

Следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"