В ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску получили информацию о том, что житель областного центра планирует сбыть запрещенное к обороту вещество.
Полицейские задокументировали факт сбыта наркотиков потенциальному покупателю посредством закладок. Из незаконного оборота изъят полимерный пакетик типа «гриппер» с неизвестным веществом кристаллического происхождения.
Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон.
Неработающий ранее судимый местный житель 1995 года рождения пояснил, что запрещенное средство приобрел в сети Интернет посредством закладки для дальнейшего сбыта.
В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



