Сотрудники полиции изъяли у жителя Смоленска мефедрон

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, находясь на Краснинском шоссе, обратили внимание на подозрительного мужчину с признаками наркотического опьянения. При личном досмотре у него обнаружен и изъят пакетик с неизвестным веществом. Согласно справке эксперта, в пакетике содержится наркотическое средство - смесь, содержащая мефедрон, общей массой около 1 грамма.

Ранее судимый местный житель 1996 года рождения пояснил, что приобрел наркотическое средство через закладку, часть употребил, а оставшееся хранил для последующего личного потребления, без цели сбыта.

В отношении указанного лица дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение наркотических средств в значительном размере). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"