Житель Вязьмы подозревается в краже чужого имущества

В марте текущего года в дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился местный житель 1974 года рождения с заявлением по факту кражи имущества. Сотрудники полиции выяснили, что заявитель распивал спиртные напитки по месту жительства своего знакомого, ранее судимого местного жителя 1986 года рождения. После застолья он обнаружил пропажу золотой цепочки с кулоном и куртки. Общая стоимость пропавшего имущества составила более 67 тысяч рублей.

По факту кражи следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска установили причастность хозяина жилища к хищению, однако сам он по месту жительства некоторое время не появлялся. В результате оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение установлено – он находился на заработках в одной из местных деревень. Подозреваемый пояснил, что похищенное имущество продал неизвестным лицам, вырученные деньги истратил по собственному усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция части 2 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"