В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств в сумме 9 тысяч рублей. Как пояснила заявительница, она пришла к банкомату, расположенному на улице Николаева, чтобы снять денежные средства, забрала свою карту, а купюры забыла в лотке. Через несколько минут она вспомнила, что не взяла деньги, и вернулась, но их на месте уже не оказалось.
Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в банкомате, и выяснили, что после заявительницы к банкомату подходила другая женщина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий ее личность и местонахождение были установлены. Местная жительница 1966 года рождения пояснила, что собиралась снять в банкомате деньги, но, увидев забытые купюры, забрала их и распорядилась по собственному усмотрению.
Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



