В Гагарине полицейские задержали подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление от местного жителя о причинении ему телесных повреждений.

Полицейские опросили пострадавшего и восстановили картину произошедшего. Установлено, что между потерпевшим и его знакомой, находившихся на съёмной квартире, внезапно началась ссора. В пылу ссоры женщина вытащила из своей сумочки травматический пистолет и совершила выстрел в сторону мужчины.

39-летний местный житель обратился за помощью в медицинское учреждение. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные ему телесные повреждения имеют признаки тяжкого вреда здоровью.

43-летняя подозреваемая была доставлена в дежурную часть полиции. Следователями МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"