В Ельнинском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал пассажир автомашины

Следователем отделения полиции по Ельнинскому району межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» 24 июля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В ходе предварительной проверки установлено, что вечером 24 марта в деревне Устиново Ельнинского района местный житель 1967 года рождения, управляя автомашиной «Пежо 206», не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пассажир автомашины, мастный житель 1990 года рождения, был госпитализирован с травмами в лечебное учреждение. Согласно медицинскому заключению, причиненные ему травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

Санкция части 2 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"