В производстве отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Смоленской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», по факту ДТП, произошедшего 12 декабря 2019 года.
В ходе предварительного следствия установлено, что в тот день около 18-10 в Смоленске 56-летний водитель автомобиля «Греат Волл», государственный регистрационный знак К 435 МУ 67, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по проезжей части Московского шоссе возле дома 33Б, со стороны улицы Седова в направлении улицы Свердлова, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Тоуран», государственный регистрационный знак О 096 НС 67, под управлением местного жителя 1991 года рождения.
В результате ДТП пассажиру автомобиля «Фольксваген Тоуран» 1993 года рождения причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
Просьба к возможным очевидцам и свидетелям ДТП оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (4812) 77-46-42, 8-951-708-33-76 (отделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Смоленской области).
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



